Federal A - 1ª Fase

TODA LA 8ª FECHA
Domingo 14-10
Boca Unidos (2) - Gimnasia y Tiro de Salta (0).
Goles: 19PT Fabio Godoy (BU). 41ST Fabrizio Palma (BU).

Lunes 15-10
Crucero del Norte (1) - Altos H. Zapla (0)
Goles: 2PT Federico Martínez (C). 3ST Osvaldo Miranda (C); 18ST Alejandro Pérez (C); 18ST Osvaldo Miranda (C).

Viernes 19-10
A las 16.30, San Jorge de Tucumán-Sarmiento. Árbitro: Gustavo Benites (Salta). Asistentes: Mariano Viale (Córdoba) y Federico Cano (Valle Viejo).

A las 21.30, For Ever-San Martín de Formosa. Árbitro: Adrián Franklin (Santa Fe). Asistentes: Jorge Sayago y Emilio Maguna (Sgo. del Estero).

Libre: Juv. Antoniana.



POSICIONES
01. Boca Unidos 22
02. Crucero 12
03. Sarmiento 10
04. Gimnasia y Tiro 8
04. Altos H. Zapla 8
06. Juv. Antoniana 7
07. For Ever 6
08. San Jorge (T) 5
09. San Martín (F) 4.
Nota: clasifican los cuatro primeros a la 2ª fase.





-----------------------------------------------------------------------------------------
FECHA POR FECHA

RESULTADOS (1ª fecha)
Domingo 09-09
San Jorge de Tucumán (0) - San Martín de Formosa (2).
Goles: 45PT Facundo Suárez (SM), de penal; 46ST Diego Velázquez (SM).

Juv. Antoniana de Salta (1) - Altos Hornos Zapla de Palpalá (0).
Gol: 42ST Cristian García (JA).

For Ever (0) - Boca Unidos de Corrientes (0).

Crucero del Norte de Garupá (2) - Gimnasia y Tiro de Salta (0).
Goles: 24PT Enzo Bruno (CN), de penal; 35PT Leonardo Marinucci (CN).

Libre: Sarmiento.



RESULTADOS (2ª fecha)
Viernes 14-09
Boca Unidos (2) - Crucero del Norte (1).
Goles: 19PT Cristian Núñez (BU); 36ST Osvaldo Miranda (CN); 44ST Julio Cáceres (BU).

Gimnasia y Tiro (0) - San Jorge de Tucumán (0).

Sábado 15-09
San Martín de Formosa (0) - Juv. Antoniana (0).

Altos H. Zapla (0) - Sarmiento (0).

Libre: For Ever.



RESULTADOS (3ª fecha)
Miércoles 19-09
San Jorge de Tucumán (0) - Boca Unidos (1).
Gol: 48ST Martín Fabro (BU).

Crucero del Norte (2) - For Ever (1).
Goles: 10ST Damián Jara (FE), en contra; 11ST Matías Pato (FE); 26ST Guillermo Sotelo (C).

Sarmiento (2) - San Martín de Formosa (1).
Goles: 36PT Alexis Bulgarelli (S); 40PT Luis Silba; 29ST Eric Rojas (SM).

Juv. Antoniana (0) - Gimnasia y Tiro (0).

Libre: Altos Hornos Zapla.



RESULTADOS (4ª fecha)
Domingo 23-09
For Ever (1) - San Jorge de Tucumán (0)
Gol: 26ST Marco Prieto (FE), de penal.

San Martín de Formosa (0) – Altos H. Zapla de Palpalá (1)
Gol: 34ST Leonardo Silveyra (AH).

Gimnasia y Tiro de Salta (1) - Sarmiento (0)
Gol: 6PT Álvaro Cazula (G).

Boca Unidos (2) - Juv. Antoniana (0).
Goles: 1PT Nicolás Ledesma (BU); 33PT Nicolás Ledesma (BU).

Libre: Crucero.



RESULTADOS (5ª fecha)
Viernes 28-09
Sarmiento (0) - Boca Unidos (1)
Gol: 45ST Gonzalo Ríos (BU).

Juv. Antoniana (1) - For Ever (1)
Goles: 1ST Claudio Acosta (JA); 33ST Diego Magno (FE).

Domingo 30-09
San Jorge (3) – Crucero (1)
Goles: 33PT César Montiglio (SJ), de penal; 42PT Rubén Tarasco (SJ), de penal. 46ST Federico Martínez (C); 48ST Jorge Zambrana (SJ).

A.H. Zapla (2) - Gimnasia y Tiro (1)
Goles: 34PT Luciano Herrera (GyT). 44ST Néstor Aguirre (AH); 47ST Walter Cuevas (AH).

Libre: San Martín (F).




RESULTADOS (6ª fecha)
Viernes 05-10
Crucero del Norte (1) - Juv. Antoniana (0).
Gol: 42ST Matiás Campozzano (C).

Gimnasia y Tiro (2)-San Martín de Formosa (0).
Goles: 33PT Álvaro Cazula (G). 6ST Luciano Herrera (G).

Sábado 06-10
Boca Unidos (1) - Altos H. Zapla (0).

Lunes 15-10
For Ever (1) - Sarmiento (3), en For Ever.
Goles: 5PT Sebastián Parera (S), 2ST Nicolás Sainz (FE), 27ST Federico López (S), 45ST Gonzalo Cañete (S).

Libre: San Jorge de Tucumán.




RESULTADOS (7ª fecha)
Miércoles 10-10
San Martín de Formosa (0) - Boca Unidos (1).
Gol: 33PT Julio Cáceres (BU).

Altos H. Zapla (1) - For Ever (1).
Goles: 2ST Marco Prieto (FE); 48ST Luis Guevara (AHZ).

Juv. Antoniana (3) - San Jorge (3).
Goles: 20PT Javier Bayk (SJ); 30PT Rubén Tarasco (SJ). 5ST Gustavo Ibáñez (JA); 16ST
Leandro Zarate (JA); 18ST Ricardo Tapia (SJ); y 24ST Matías Gogna (JA).

Jueves 11-10
Sarmiento (2) - Crucero del Norte (0)
Goles: 23PT Luis Silba (S). 6ST Luis Silba (S).

Libre: Gimnasia y Tiro.




8ª FECHA
Domingo 14-10
Boca Unidos-Gimnasia y Tiro

Lunes 15-10
Crucero del Norte -Altos H. Zapla

Viernes 19-10
For Ever-San Martin
San Jorge-Sarmiento

Libre: Juv. Antoniana



9ª FECHA
Martes 23-10
Gimnasia y Tiro-For Ever
San Martín (F)-Crucero del Norte
Altos H. Zapla-San Jorge (T)
Sarmiento-Juv. Antoniana.
Libre: Boca Unidos.



10ª fecha (28-10)
A.H. Zapla-Juv. Antoniana
San Martín (F)-San Jorge
Gimniasia y Tiro-Crucero
Boca Unidos-For Ever
Libre: Sarmiento

11ª fecha (sábado 03-11)
Crucero-Boca Unidos
San Jorge-Gimnasia y Tiro
Juv. Antoniana-San Martín (F).
Sarmiento-A.H. Zapla
Libre: For Ever.

12ª fecha (miércoles 7-11)
San Martín (F)-Sarmiento
Gimnasia y Tiro-Juv. Antoniana
Boca Unidos-San Jorge
For Ever-Crucero
Libre: A.H. Zapla.

13ª fecha (11-11)
San Jorge-For Ever
Juv. Antoniana-Boca Unidos
Sarmiento-Gimnasia y Tiro
A.H. Zapla-San Martín (F)
Libre: Crucero.

14ª fecha (18-11)
Gimnasia y Tiro-A.H. Zapla
Boca Unidos-Sarmiento
For Ever-Juv. Antoniana
Crucero-San Jorge
Libre: San Martín (F).

15ª fecha (sábado 24-11)
Juv. Antoniana-Crucero
Sarmiento-For Ever
A.H. Zapla-Boca Unidos
San Martín (F)-Gimnasia y Tiro
Libre: San Jorge.

16ª fecha (miércoles 28-11)
Boca Unidos-San Martín (F)
For Ever-A.H. Zapla
Crucero-Sarmiento
San Jorge-Juv. Antoniana
Libre: Gimnasia y Tiro

17ª fecha (02-12)
Sarmiento-San Jorge
A.H. Zapla-Crucero
San Martín (F)-For Ever
Gimnasia y Tiro-Boca Unidos
Libre: Juv. Antoniana

18ª fecha (09-12)
For Ever-Gimnasia y Tiro
Crucero-San Martín (F)
San Jorge-A.H. Zapla
Juv. Antoniana-Sarmiento
Libre: Boca Unidos.