Federal A - Play Off

SEMIFINALES (partidos de “ida”)
Domingo 26-05
Dep. Madryn (0) - Alvarado de Mar del Plata (0). 

Def. de Belgrano de Villa Ramallo (0) - San Jorge de Tucumán (3). 
Goles: 32PT Martín Peralta (SJ); 13ST Ricardo Tapia (SJ); 49ST Martín peralta (SJ).

--

CUARTOS DE FINAL (partidos de “vuelta”)
Domingo 26-05
Defensores de Villa Ramallo (1)-Gimnasia de Conc. del Uruguay (1)
Goles: 8PT Juan Manuel Ferreyra (G). 50 ST Franco Olego (DB).
Nota: clasificó Defensores por global 4 a 3.

San Jorge de Tucumán (3)-Desamparados de San Juan (1)
Goles: 12 PT Ricardo Tapia (SJ), 18 PT Martín Peralta (SJ), 19 PT Nicolás Sottile (D), 11 ST Martín Peralta (SJ).
Nota: clasificó San Jorge por global 6 a 1.

Sarmiento (2)-Dep. Madryn (1)
Goles: 17PT Luis Silba (S). 2ST Gonzalo Cañete (S). 35ST Matías Birge (M).
Nota: clasificó Dep. Madryn por global 4 a 2.

Lunes 27-05
Alvarado de Mar del Plata (1)-Sol de Mayo de Viedma (0)
Goles: 9ST Martín Quiles (A).
Nota: clasificó Alvarado por global 2 a 1.


CUARTOS DE FINAL (partidos de “ida”)
Domingo 12-05
Gimnasia de Conc. del Uruguay (2) - Defensores de Villa Ramallo (3)
Goles: 15PT Franco Coronel (D); 40PT Franco Olego (D). 4ST Franco Olego (D); 22ST Cristian Romero Giraud (D), en contra. 43ST Nicolás Retamar (G).

Sol de Mayo de Viedma (1) - Alvarado de Mar del Plata (1)
Goles: 11ST Rodrigo Depetris (A); 34ST Héctor Morales (SM).

Desamparados de San Juan (0) - San Jorge de Tucumán (3)
Goles: 22PT Martín Peralta (SJ); 43PT Martín Peralta (SJ); 26ST Martín Peralta (SJ).

Deportivo Madryn (3) - Sarmiento (0)
Goles: 23PT Fabio Giménez (DM), de penal. 33ST Fabio Giménez (DM), de penal; 46ST Hugo Bargas (DM).



------------------------------------------------------------------------------------------

3ª ETAPA REVÁLIDA (partidos de “vuelta”)
Domingo 05-05
For Ever (0) – Dep. Madryn (0)
Nota: clasificado Dep. Madryn por global 1 a 0

Huracán Las Heras (1) – Sol de Mayo de Viedma (2)
Goles: ST: 5ST Alberto Reyes (SM); 26ST Ivo Hongn (H), de penal; 46ST Kevin Hueche (SM).
Nota: clasificado Sol de Mayo por global 3 a 1.

Desamparados de San Juan (3) – Maipú de Mendoza (1)
Goles: 31PT Jesús Vera (M); 33PT Carlos Cano (D). 1ST Jonathan Lastra (D); 9ST Jonathan Lastra (D).
Nota: clasificado Desamparados por global 3 a 2.

Gimnasia de Conc. del Uruguay (1) – Sp. Las Parejas (0)
Gol: 35ST Juan M. Ferreyra (G).
Nota: clasificado Gimnasia por global 1 a 0



3ª ETAPA REVÁLIDA (partidos de “ida”)
Domingo 28-04
Deportivo Madryn (1) – For Ever (0)
Gol: 21PT Franco Pérez.

Sol de Mayo (1) – Huracán Las Heras (0)
Gol: 39PT Diego Galván (SM).

Dep. Maipú de Mendoza (1) – Desamparados de San Juan (0)
Gol: 45ST Álvaro Velliez (DM).

Lunes 29-04
Sportivo Las Parejas (0) - Gimnasia de Conc. del Uruguay (0).

A las 20; Sportivo Las Parejas – Gimnasia de Concepción del Uruguay.

------------------------------------------------------------------------------


2ª ETAPA REVÁLIDA (partidos de "vuelta")

Domingo 07-04
Desamparados de San Juan (1) - Boca Unidos de Ctes. (1)
Goles: 15PT Matías Espíndola (B). 34ST Mauricio Aubone (D)
Nota: 1 a 1 en el global, clasificó Desamparados por penales al ganar 4 a 3.

Unión de Sunchales (1) - Sol de Mayo de Viedma (1)
Goles: 48PT Wilson Palacios Hurtado (U). 25ST Alberto Reyes (S).
Nota: casificado Sol de Mayo por global 4 a 1.

Maipú de Mendoza (0) - Camioneros de Est. Echeverría (0)
Nota: 0 a 0 en el global, clasificó Maipú por penales al ganar 4 a 2.

Domingo 21-04
Sansinena de General Cerri (0) - Sportivo Las Parejas (0).
Nota: Global (0 a 0). Definición por penales 3-2. Clasificó SP Las Parejas.

Huracán Las Heras de Mendoza (1) - San Martín de Formosa (0).
Gol: 7ST Mauro Orué (H).
Nota: Global: (2 a 1). Clasificó Huracán Las Heras.

For Ever (1) – Estudiantes de San Luis (0).
Gol: 4ST Gaspar Triverio (FE).
Nota: Global (1 a 0). Clasificó For Ever.

Villa Mitre de Bahía Blanca (1) - Dep. Madryn (1).
Goles: 33ST Héctor González (VM); 48ST Mariano Mc Coubrey (DM).
Nota: Global (3 a 1). Clasificó Deportivo Madryn.




2ª ETAPA REVÁLIDA (partidos de “ida”)
Domingo 31-03
Boca Unidos de Ctes. (0) - Desamparados de San Juan (0)

Sol de Mayo de Viedma (3) – Unión de Sunchales (0)
Goles: 4PT Diego Galván (S), de penal; 20PT Juan Manuel Iurino (S). 45ST Leonel Torres (S).

Camioneros de Est. Echeverría (0) – Maipú de Mendoza (0)

Martes 16-04
Dep. Madryn (2) – Villa Mitre de Bahía Blanca (0)
Goles: 16PT Hugo Bargas (DM). 4ST Hugo Bargas (DM).

San Martín de Formosa (1) – Huracán Las Heras de Mendoza (1)
Goles: 33PT Nelson Assat (SM). 13ST Gabriel Valles (H).

Sp. Las Parejas (0) – Sansinena de Gral. Cerri (0)

Estudiantes de San Luis (0) – For Ever (0).