Regional Amateur - Play Off

CUARTOS DE FINAL (partidos de “ida”)
Domingo 21-04
Estudiantes (2) - Resistencia Central (1).
Goles: 28PT Rodrigo Cardozo (E). 38PT Roberto González (E). 32ST Luis Gómez (RC).

Fontana (0) - Sol de América de Formosa (1).
Gol: 48ST Ángel Ibarra (SA).

Ferroviario de Corrientes (0) - Guaraní A. Franco de Posadas (2).
Goles: 16PT Juan Manuel Lazaneo (GAF); 30ST Hugo Troche (GAF).

Comunicaciones de Mercedes (3) - Huracán de Goya (2).
Goles: 9PT Daniel Fernández (C); 12PT Enrique Pereyra (H); 14PT Sebastián Cerrudo (C); 36PT Arturo Rolón Ortíz (H); 39ST Sebastián Centurión (C).

---------
OCTAVOS DE FINAL (partidos de vuelta)
Sábado 13-04
Fontana (2) - Libertad de Formosa (0).
Goles: 3ST Diego Ríos (F), de penal. 47ST Adrián Alderete (F).
Nota: Global: 3-2, clasificó Fontana.

Sol de América de Formosa (2) - Falucho de San Martín (0).
Goles: 34PT Juan Romero (SA); 42ST Axel Medina Aguayo (SA).
Nota: Global: 2-0, clasificaba Sol de América (partido suspendido por incidentes).

Domingo 14-04
Resistencia Central (4) - Coop. Textil de Villa Ángela (1).
Goles: 15PT Alfredo Torales (RC); 27PT Alfredo Torales (RC); 30PT Luis Gómez (RC). 36ST César Vacca (RC); y 47ST César Sotelo (CT).
Nota: Global 6-2, clasificó Resistencia Central.

Sp. Pampa de Pampa del Infierno (1) – Estudiantes (1).
Goles: 24PT Fernando Díaz (SP). 5ST Marcos Cabral (E).
Nota: Global 4-1, clasificó Estudiantes.

Sporting de Santo Pipó (1) - Ferroviario de Corrientes (2).
Goles: 28PT Martín Kuchak (F); 5ST Ulises Silvera (SSP); 45ST Martín Kuchak (F).
Nota: Global 5-1, clasificó Ferroviario.

Curupay de Corrientes (1) - Comunicaciones de Mercedes (4).
Goles: 10PT Jorge Alegre González (COM) e/c; 29PT Cristian Fleita Cubilla (COM); 10ST Sebastián Cerrudo (COM); 30ST Daniel Gómez, de penal (C); 43ST Favio Maciel (COM).
Nota: Global: 5-2, clasificó Comunicaciones.

Huracán de Goya (1) - Cambá Cuá de Corrientes (1).
Goles: 44PT Manuel Alejandro Barrios Alonso (CC); 4ST Mario Godoy (H).
Nota: Global: 2-1, clasificado Huracán de Goya.

Guaraní A. Franco de Posadas (1) - Madariaga de Paso de los Libres (0).
Gol: 47ST Hugo troche (GAF).
Nota: Global 3-2, clasificó Guaraní.

--


OCTAVOS DE FINAL (partidos de ida)
Domingo 07-04
Madariaga de Paso de los Libres (2) - Guaraní A. Franco de Posadas (2)
Goles: Ezequiel Borda (M); Cristian Encinas (M); Adrián Yagusieczko (G); Juan Lazaneo (G).

Ferroviario de Corrientes (3) - Sporting de Santo Pipó (0)
Goles: Juan Kuchak, 2 (F); Francisco De Souza (F).

Camba Cuá (0) - Huracán de Goya (1)
Gol: Arturo Rolón Ruiz (HG).

Comunicaciones de Mercedes (1) - Curupay de Corrientes (0)
Gol: Juan Troncoso (C).

Falucho de San Martín (0) - Sol de América de Formosa (0)

Libertad de Formosa (2) – Fontana (1)
Goles: 21PT Yamil Núñez (L); 7ST Elías Landa (L); 23ST Damián Cabral (F).

Estudiantes de Resistencia (3) - Sp. Pampa de Pampa del Inferno (0)
Goles: 36PT Rodrigo Cardozo (E); 14ST Santiago Robledo (E); 20ST Claudio Santa Cruz (E).

Cooperativa Textil de Villa Ángela (1) - Resistencia Central (2)
Goles: 2ST Claudio Miranda (T); 12ST Alfredo Torales (RC); 39ST Luis Gómez (RC).